참조번호 품목분류2과-1485
시행일자 2015-03-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1702.90-9000
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 관세청고시 제2020-42호
변경후 세번 1108.20-0000
품명 Other sugars ; Frutafit IQ; NETHERL
물품설명 치커리 뿌리에서 열수추출 등의 공정을 통하여 얻어진 백색 분말로 올리고당을 주성분으로 단당류 및 이당류 등으로 조성되어 있는 물품
- 용 도 : 식품 제조용
결정사유 ㅇ 관세율표 제1702호에는 "그 밖의 당류(糖類)[화학적으로 순수한 유당(乳糖)·맥아당·포도당·과당을 포함하며, 고체상태인 것으로 한정한다], 당시럽[향미제(香味劑)나 착색제를 첨가하지 않은 것으로 한정한다], 인조꿀(천연꿀을 혼합했는지에 상관없다), 캐러멜당"이 분류되며
- 같은 호 해설서 (3)에 "상업적 순도의 포도당은 전분을 산 및 (또는) 효소로 가수분해하여 얻어진다. 이것은 항상 덱스트로오스 이외에도 여러가지 비율의 이당류·삼당류 및 기타의 다당류(맥아당·말토트리오즈 등)를 함유하고 있다"라고 설명하고 있음을 감안할 때, 관세율표 제1702호에는 과당, 포도당 등과 같은 단당류와 설탕, 유당 등과 같은 이당류 뿐만 아니라 삼당류 이상의 올리고당도 포함되는 것으로 볼 수 있음
ㅇ 따라서, 본 품은 올리고당을 주성분으로 하여 단당류, 이당류 등으로 조성된 물품으로 주요특성이 당류에 있으므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 나목 및 제6호의 규정에 따라 제1702.90-9000호에 분류함