| 참조번호 | 품목분류2과-1500 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-03-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2930.90-3010 |
| 품명 | 3-Mercaptopropionic acid |
| 물품설명 |
백색 그래뉼상이 덩어리로 붙어 있는 3-Mercaptopropionic acid
- 용 도 : 제품 제조시 분자량 조절용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2930호에는 "유기 황화합물"을 분류하고 있으며, 제2930.90-30호에 "머카프탄"을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 "(E) 티올(머카프탄) (1) 티오알코올 : 알코올과 같이(-CH2SH)·(>CHSH) 또는 (.CSH)기를 각각 함유하고 있는 제1·제2·제3티오알코올이 있다."라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 (-CH2SH)기를 포함하고 있는 "제1티오알코올"에 해당 하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2930.90-3010호에 분류함. |