참조번호 품목분류2과-1507
시행일자 2015-03-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.90-9090
품명 Chemical preparation; Silica Aerogel powder; R.KOREA
물품설명 실리카 겔을 silane계 물질로 표면처리한 백색 미세 분말
- 용도 : 공업용(LNG선 충진재, 유흡착제 등)
결정사유 ㅇ 관세율표 제3824호에 "조제 점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)"이 분류되며
- 같은 호 해설서에 따르면 "이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물(예: 나프텐산)로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다."라고 설명하고 있음
- 본 품은 실리카 겔을 silane계 물질로 표면처리한 것으로서 일정한 구조식으로 표현될 수 없는 화학적으로 단일하지 않은 물품임
ㅇ 따라서 본 품은 따로 분류되지 않은 화학조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제3824.90-9090호에 분류함