| 참조번호 | 품목분류2과-1447 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-03-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3814.00-1090 |
| 품명 | Organic composite solvents; GECA; PR.CHNA |
| 물품설명 |
Propylene glycol propyl ether와 Ethylene glycol monoethyl ether를 혼합한 무색의 투명한 액상인 유기혼합용제
- 용도 : 용제 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3814호에는 “유기혼합용제와 신나(따로 분류되지 아니하는 것에 한한다) 및 조제한 페인트 제거제 또는 바니시 제거제” 를 분류하고 있으며
- 같은 호 해설서에는 “이 호에는 유기용제와 신나(석유를 전중량의 70% 이상 함유하고 있는지 여부 불문)가 분류되나, 이들은 화학적으로 단일인 화학물이 아니거나, 보다 더 구체적인 호에 분류되지 않는 것에 한한다. 이들은 특히 바니시나 페인트 조제품에 사용되거나 기계부분품용 탈지조제품으로 사용되는 약간의 휘발성 액체이다”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 Propylene glycol propyl ether, Ethylene glycol monoethyl ether 성분으로 혼합된 무색의 투명한 액상이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제3814.00-1090호에 분류함. |