참조번호 품목분류2과-1547
시행일자 2015-03-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
품명 Other articles of steel; Wheel speed senser용 Bushing; P0011; R.KOREA
물품설명 중앙부 구멍이 있는 철강제 스트립이 링형상으로 말려있는 형태의 부싱(Bushing)으로, 차량용 휠센서 헤드에 삽입되어 센서가 차체에 고정시 헤드의 변형이 없도록 가이드 역할함
결정사유 ㅇ 관세율표 제7326호에는 "철강제의 기타 제품"이 분류되며, 같은 호 해설서에서 "이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ연삭ㆍ분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함"토록 해설하고 있음
ㅇ 본 물품은 차량의 속도를 감지하기 위한 속도센서의 헤드에 삽입되어 센서가 차체에 단단히 고정될 수 있도록 하기 위한 물품으로, 차량의 속도계측에 관여하거나 본 물품이 헤드를 체결하기 위해 직접적으로 잡아주는 역할을 하지 않으므로 특정물품의 부분품에 해당하지 않음
ㅇ 따라서, 본 물품은 기타 철강제품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제7326.90-9000호에 분류함