참조번호 품목분류3과-665
시행일자 2015-03-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8517.70-1029
품명 TSP MODULE FOR MOBILE PHONES, KBGTS5260KTL, GH59-10336B; PR.CHNA
물품설명 특정회사의 휴대폰에 전면부 케이스를 구성하는 물품으로 WINDOW 배면에 FPCB, ITO SENSOR, TOUCH IC 등이 결합되어 있으며, 각종 홀가공 및 특정회사의 로고가 인쇄되어 있는 플라스틱 재질의 물품(규격 : 두께 1.4MM×전장 117.96MM×전폭 49.58MM)
- 용도 : LCD를 터치하여 카메라 조작의 입력 장치 역할, 액정화면 스크래치 보호, LCD 화면 디스플레이 해주는 기능 수행
결정사유 ㅇ 관세율표 제16부 주2 나항에 “기타의 부분품으로서 특정한 기계 또는 동일한 호에 분류되는 여러 종류의 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호에 분류하고 주로 제8517호와 제8525호 부터 제8528호의 물품에 공통적으로 사용되는 부분품은 제8517호에 분류한다 ”고 규정하고 있음

ㅇ 관세율표 제8517호의 용어에 “전화기(셀룰러 통신망 또는 기타 무선 통신망용 전화기를 포함한다)”를 분류토록 규정하고 있고
- 같은 호 해설서에 (B) 셀룰러 통신망 또는 기타 무선 통신망용 전화기 그룹에 대해 “이 그룹에는 무선통신망용 전화기를 포함한다. 이러한 전화기는 기지국이나 위성에 의해 수신되고 재송신되는 무선주파수를 수신 또는 발생 시킨다.”라고 해설하면서... (1) 셀룰러 전화기 또는 휴대형 전화기를 예시하고 있음

ㅇ 따라서 본품은 휴대폰에 전용 또는 주로 사용하기 위해 Acryl Window에 각종 홀가공 및 특정회사의 로고 인쇄, FPCB, ITO SENSOR, TOUCH IC 등이 결합된 무선전화기의 부분품이므로 관세율표해석에 관한 통칙 1호 및 6호에 의거 제8517.70-1029호에 분류함