참조번호 품목분류2과-1544
시행일자 2015-03-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3921.12-0000
품명 Polyvinyl chloride cellular sheet with knitted fabric; PVC artificial leather; PR.CHNA
물품설명 백색계 염화비닐 중합체의 셀룰러 시트 일면에 합성섬유제 백색 편물을 보강한 것(두께 약 0.8㎜)
- 용도: 인테리어용
결정사유 ㅇ 관세율표 제3921호에는 "플라스틱으로 만든 그 밖의 판·시트(sheet)·필름·박(箔)·스트립"이 분류되며, 소호 제3921.12호에 "염화비닐 중합체로 만든 셀룰러"를 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 셀룰러의 물품이나 기타 재료로 보강·적층·지지 또는 이와 유사하게 결합한 것만을 분류한다"라고 설명하고 있으며,
ㅇ HS해설서 제39류 총설 "플라스틱과 방직용 섬유와의 결합물품" (d)항에서 "방직용 섬유 직물류(제59류 주 제1호에서 정의한 바와 같이)·펠트 또는 부직포와 결합한 셀룰러 플라스틱제의 플레이트·시트 및 스트립으로서 직물이 단순히 보강의 목적으로 사용되는 것"은 제39류에 분류토록 설명하고 있으며 "이 경우, 무늬가 없는 것, 표백하지 않은 것 표백한 것 또는 균일하게 염색한 방직용 섬유의 직물류·펠트 또는 부직포에 있어서는 이들 플레이트, 시트, 스트립의 한쪽 면에만 결합시킨 경우는 단순히 보강 목적으로 사용한 것으로 간주한다"라고 설명하고 있음
ㅇ 따라서, 본 품은 염화비닐 중합체 셀룰러 시트 일면에 단순히 방직용 섬유직물을 보강한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3921.12-0000호에 분류함