| 참조번호 | 품목분류2과-1408 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-03-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1602.49-9000 |
| 품명 | Pork preparations; LLOYD’’S Seasoned Smoked St. Louis Style Pork Spareibs; U.S.A |
| 물품설명 |
ㅇ 조리된 돼지 갈비(64%)를 토마토 퓨레, 고과당시럽, 식초, 소금, 설탕, 향 등으로 조미하여 수지제 봉지에 소매포장한 것(내용량 454g)
- 용 도 : 식 용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1602호에는 “그 밖의 조제하거나 보존처리한 육ㆍ설육(屑肉)이나 피”가 분류되며, 제1602.4호에서 “돼지로 만든 것”을 세분류하고 있음.
- 같은 호 해설서에서 이 호에는 “육 또는 설육(屑肉)을 끓인 것ㆍ수증기로 찐 것ㆍ구운 것ㆍ후라이한 것ㆍ또는 기타 방법으로 조리한 것”과 “제2류에 규정되지 아니한 다른 방법으로 조제나 저장처리된 육 및 설육 : 단순히 배터(batter) 또는 빵가루를 입힌 것을 포함한다. 송로를 첨가하거나 조미(예: 후추와 염으로 조미)한 것”을 분류토록 예시하고 있음. ㅇ 본 품은 조리한 돼지 갈비(64%)를 토마토 퓨레, 고과당시럽, 식초, 소금, 설탕, 향 등으로 조미한 '돼지고기로 만든 조제품'이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제1602.49-9000호에 분류함. |