| 참조번호 | 품목분류3과-577 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-03-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8517.62-9000 |
| 품명 |
AIRCRAFT ROUTER UNIT(ARU)
- 252666064-2100(AIRCRAFT PARTS) |
| 물품설명 |
ο 물품 개요
- 에어버스 A380항공기에 장착되어 항공기 통제시스템 및 기내 승무원용 컴퓨터와 각종 터미널들을 데이터가 저장되어 있는 네트워크 서버 유닛과 연결시켜 자료를 송수신하는 라우터(항공기 장착수량 3개) - 규격 ·무게 : 약 8Kg ·CPU : Intel Pentium-M processor ·RAM : 2GB/ Flash Disk : 4GB |
| 결정사유 |
ο 관세율표 제8517호에는 전화기 및 기타 음성·영상 또는 기타 자료를 송신 또는 수신을 위한 기기가 분류되고,
- 동 호 해설서에서 유선 네트워크에 흐르는 전류나 광파의 변화 또는 무선네트워크에 의한 전자기파로 두지점간의 대화 또는 기타의 음, 영상 또는 기타 자료를 송신 또는 수신하는 기기를 포함하고, 이들 신호는 아날로그 또는 디지털로 상호 연결되는 네트워크에는 전화, 전신, 무선전화, 무선전신, 근거리 또는 광대역 네트워크를 포함한다고 설명하고 있음. - 또한, 동 호 해설서 (G) 기타 통신기기 그룹에는 유선 또는 무선 네트워크를 연결하거나 그러한 네트워크에서 대화 또는 기타 음, 영상 또는 기타 데이터를 송신 또는 수신하는 기기를 포함하며, (3)라우터·브리지·허브·중계기와 채널간 어댑터를 예시하고 있음. ο 따라서 항공기에 장착되어 항공기 통제시스템 및 기내 승무원용 컴퓨터와 각종 터미널들을 데이터가 저장되어 있는 유선 네트워크 서버 유닛으로 연결시켜주는 라우터로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8517호의 용어) 및 제6호에 의거 제8517.62-9000호에 분류함 |