참조번호 품목분류2과-1445
시행일자 2015-03-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2530.90-9099
품명 Brucite; PR.CHNA
물품설명 백색 분말상의 Brucite
- 용도 : 난연제 첨가용, 수처리제
결정사유 ㅇ 관세율표 제2530호에는 "따로 분류되지 않은 광물"이 분류됨

ㅇ 관세율표 제25류 주1에서 “문맥상 달리 해석되지 않거나 이 류의 주 제4호에서 따로 규정되지 않는 한 가공하지 않은 것, 세척한 것(물품의 구조의 변화 없이 불순물을 제거하기 위하여 화학물질로 세척하는 것을 포함한다), 부순 것, 잘게 부순 것, 가루 모양인 것, 체로 친 것, 부유선광·자기선광 등 기계적 방법이나 물리적 방법에 따라 선광한 것[결정법으로 선광한 것은 제외한다]만 분류하며, 배소한 것·하소한것·혼합한 것과 각 호에서 규정한 처리방법 외의 방법으로 가공한 것은 제외한다.”고 규정하고 있음

ㅇ 따라서 본 품은 천연광물인 Brucite분말이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2530.90-9099호에 분류함.