참조번호 품목분류2과-1503
시행일자 2015-03-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6211.43-1000
품명 Other garments,women's; Out door jacket; ULJA512G02; MYANMAR
물품설명 합성섬유제 직물로 제조한 여성용 상의, 후드가 있으며 전면은 슬라이드파스너로 완전개폐가 가능하고,오른편이 왼편 위로 잠기도록 되어 있고, 덧단이 있으며 긴소매로 소매 끝부분에 조임장치가 있으며 밑단이 엉덩이 아래까지 내려오고, 밑단에 조임장치가 없음
- 용 도 : 여성용 상의
결정사유 ㅇ 관세율표 제6211호에는 "트랙슈트·스키슈트·수영복과 그 밖의 의류"가 분류되며,
- 같은호 해설서 제6211호제6114호의 해설내용을 준용하여 "이 류의 앞 호에서 열거되거나 분류되지 아니하는 의류"를 분류토록 설명하고 있음
ㅇ 따라서, 본 품은 합성섬유제의 여성용 기타의류이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6211.43-1000호에 분류함