| 참조번호 | 품목분류2과-1319 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-03-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3208.90-9030 |
| 품명 | Polyether solution; EAPS; PR.CHNA |
| 물품설명 |
- 폴리에테르계 polymer를 tert-butyl alcohol, ethylene glycol monomethyl ether 등 휘발성 유기용매(유기용매 함량 50% 초과)에 용해시킨 무색 투명 액상
- 용도: 촉매 제조용 보조제 - 물품사진 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3208호에는 "페인트와 바니시(varnish)[에나멜·래커(lacquer)를 포함하며, 합성 중합체나 화학적으로 변성한 천연 중합체를 기본 재료로 하여 비수성(非水性) 매질(媒質)에 분산하거나 용해한 것으로 한정한다], 이 류의 주 제4호의 용액"이 분류되며
- 같은 표 제32류 주 제4호에서 "제3208호는 제3901호부터 제3913호까지에 열거한 물품을 휘발성 유기용매에 용해한 용액[콜로디온(collodion)은 제외하며, 용매의 함유량이 용액 전 중량의 100분의 50을 초과하는 것으로 한정한다]을 포함한다."라고 규정하고 있음 - 따라서 본 품은 제3907호에 해당하는 폴리에테르계 polymer를 휘발성 유기용매(tert-butyl alcohol, ethylene glycol monomethyl ether)에 용해한 용액으로 용매의 중량구성비가 50%를 초과하는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제3208.90-9030호에 분류함 |