참조번호 품목분류2과-1310
시행일자 2015-03-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1007.90-0000
품명 Sorghum; RED SORGHUM; U.S.A
물품설명 탈곡, 정선한 적갈색 낟알상 수수
결정사유 ㅇ 관세율표 제1007호에는 "수수"가 분류되며, 같은 호 해설서에서 "이 호에는 수수라고 알려진 솔검종의 것만이 분류되며, 이것의 곡립은 식용의 곡물로 사용될 수 있다."라고 설명하고 있음
ㅇ 본 품은 탈곡, 정선한 낟알상 수수로서 식품용으로 사용되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제1007.90-0000호에 분류됨