참조번호 품목분류2과-1241
시행일자 2015-03-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1208.10-0000
품명 Soybean flour; AUSTRAL
물품설명 담황색 분말상의 대두(1.25mm 금속망체에 전량 통과, 총단백질 중 수용성 단백질 함량 10% 이상)
- 용도 : 식품제조용
결정사유 ㅇ 관세율표 제1208호에는 '채유에 적합한 종자와 과실의 고운 가루와 거친가루(겨자의 고운 가루와 거친 가루는 제외한다)'를 분류하고 있고, 제1208.10-0000호에는 '대두로 만든 것'을 특게하고 있음.
- 같은 호 해설서에는 "이 호에는 제1201호부터 제1207호까지에 해당하는 채유용에 적합한 종자와 과실을 분쇄하여 얻어진, 기름을 짜지않거나 부분적으로 기름을 짠 분과 조분이 분류된다. 또한 이 호에는 탈지한 분과 조분을 다시 전부 또는 부분적으로 그들 본래의 기름을 첨가한 분과 조분도 분류된다(이 류의 주 제2호 참조)."라고 설명하고 있고,
- 또한, 같은 류 제2호에는 "제1208호에는 탈지하지 않은 고운 가루와 거친 가루뿐만 아니라 일부 탈지한 것이나 탈지한 것의 전체나 일부분에 본래의 기름을 다시 첨가한 것도 포함된다. 다만, 제2304호부터 제2306호까지의 잔유물에는 적용하지 않는다."라고 규정하고 있음.
ㅇ 따라서, 본 품은 담황색 분말상의 대두(1.25mm 금속망체에 전량통과, 총단백질 중 수용성 단백질함량 10%이상)로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제1208.10-0000호에 분류함.