| 참조번호 | 품목분류2과-1308 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-03-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제8443.99-1000호 |
| 품명 | HP LaserJet Toner Catridge; ①CE250A(일체형), ②CE310A(분리형) |
| 물품설명 |
ㅇ 레이저방식의 특정 복합기 및 프린터기에 사용되는 토너카트리지로 토너가 충전된 카트리지와 전자칩, 각종 드럼, 블레이드, 롤러등의 기계적인 요소들로 구성 된 물품
ㅇ 제시 물품 ①일체형(CE250A) ②분리형(CE310A) : 일체형에서 OPC DRUM, PCR, Organic Photoconductor Wiper Blade를 제외한 상태 ㅇ 구성요소 및 기능 ① Magnetic Developer Roller(MDR) : 이미지화 된 토너 입자를 전달하는 실린더형 원통 ② MDR Doctor Blade : MDR에 토너의 양을 조절하며, OPC Drum 표면의 이미지를 적절하게 현상할 수 있도록 (전기를 띠게 되는 현상)대전(帶電)의 역할을 도와 줌 ③ Organic Photoconductor(OPC) Drum : 프린터의 레이저빔에 의해 드럼 표면에 조사된 대전된 영역을 중화시킴으로써 이미지를 형성 시킴 ④ Primary Charge Roller(PCR) : OPC Drum과 맞물려서 회전하며 OPC Drum 표면을 음(-)전하로 대전시키는 롤러 ⑤ Organic Photoconductor Wiper Blade : Photoconductor Drum의 표면에 묻어 있는 잔유물을 제거 ⑥ MDR Sealing Blade : Magnetic Developer Roller에 묻어 있는 토너 입자를 제거 ㅇ 작동원리 ① Cleaning 드럼의 표면의 이미지를 유지하기 위하여 물리적·전기적으로 표면을 깨끗하게 만드는 과정(이미지 형성 전에 드럼에 남아 있는 잔여 토너 가루 제거) ② Conditioning - Charge Roller에 의하여 드럼 표면을 음(-)전하 상태로 만들어짐 - High Voltage Power Supply에 의해서 드럼 표면에 고압을 전달 ③ Developing 토너 가루를 이미지화 하기 전에 Developer에 고르게 입히는 과정으로 드럼의 전기적인 이미지를 “보이는 이미지”로 만듬 ④ Transferring Developer로 부터 이미지화 하기 전에 이미지를 드럼으로 토너 입자를 전달하는 과정(용지로의 Transfer와 유사하나 본과정은 토너카트리지 내에서 발생) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주 제2호 나목에서 “기계의 부분품은 특정한 기계 또는 동일한 호에 분류되는 여러 종류의 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호에 분류된다.”라고 규정하고 있고,
ㅇ 관세율표 제8443호에는 “그 밖의 인쇄기·복사기·팩시밀리(함께 조합되었는지에 상관없다), 이들의 부분품과 부속품”을 분류함 ㅇ 본 물품은, 카트리지외에 전자칩, 각종 드럼,블레이드, 롤러 등으로 구성되어 단순한 용기의 개념을 벗어나 복합기및 프린터와 연결되어 작동되도록 설계 제작된 물품이므로, ㅇ 레이저 방식의 복합기및 프린터에 전용하여 사용되는 부분품 및 부속품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8443.99-1000호에 분류함 |