| 참조번호 | 품목분류2과-1292 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-03-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2308.00-9000 |
| 품명 | Vegetable by product, soybean ; PR.CHNA |
| 물품설명 |
레시틴이 추출된 대두유를 정치하여 상등액(대두유) 분리 후 남은 잔유물을 건조, 분말화한 연한 갈색상
- 용도 : 사료용 |
| 결정사유 |
● 관세율표 제2308호에는 '사료용 식물성 물질ㆍ식물성 웨이스트ㆍ식물성 박류와 부산물[펠릿 모양인지에 상관없으며 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다]'를 분류하고 있으며,
- 같은 호 해설서에서는 "이 호에는 이 표의 어떤 다른 호에 포함되지 아니하며 또한 동물의 사료용으로 사용되는 것을 조건으로 하여, 식물성 생산품ㆍ식물성 웨이스트 및 잔재물과 어떤 구성성분을 추출하기 위한 식물성재료에 대한 공업적 가공으로부터의 부산물을 분류한다."라고 설명하고 있음. ● 본 품은 대두유를 정치하여 상등액(대두유) 분리 후 남은 잔유물로서 '사료용 식물성 부산물'에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2308.00-9000호에 분류함. |