| 참조번호 | 품목분류1과-304 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-03-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8302.42-0000 |
| 품명 | RAON4000 HARDWARE; RACK |
| 물품설명 |
- 시스템 목재선반(드레스룸)의 양 가장자리에 삽입후 고정하는 기능을 수행하는 비금속제의 물품(548 * 24.6mm)
- 재질 : 알루미늄, 아연, ABS(플라스틱) |
| 결정사유 |
ο 관세율표 제15부의 주 2 제 2호는 범용성 부분품에 대해 설명하고 있으며, 범용성 부분품은 “제8301호·제8302호·제8308호·제8310호의 물품과 제8306호의 비금속제의 틀과 거울”에 분류됨을 설명함.
- 관세율표 제8302호에서는“비금속제의 장착구 및 이와 유사한 물품(가구· 문· 계단· 창· 차일구· 차체· 마구· 트렁크· 장· 함 또는 이와 유사한 것에 적합한것에 한한다)라 규정하고 있으며, 소호에는 ”기타(가구용에 적합한 것에 한한다)“을 설명하며 제8302.42호로 분류함. - 동 호 해설서에는 가구용으로 적합한 장착구·부착구 및 이와 유사한 물품으로 ‘가구 등의 각부 보호용 스터드, 금속제의 장식구, 북케이스용의 조절구, 찬장 및 침대용의 부착구, 키홀 플레이트등에 대해 예시함. - 따라서, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호( 15부 주2,94류 주1, 제 8302호의 용어) 및 제6호(소호의 용어)에 따라 “기타(가구용에 적합한 것에 한한다)”에 해당하는 제8302.42-0000호에 분류함. |