| 참조번호 | 품목분류2과-1187 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-02-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2202.90-9000 |
| 품명 | Non alcoholic beverage ; 흑양파즙 (Black Onion Juice) ; R.KOREA |
| 물품설명 |
흑양파 추출액 95%, 벌집 추출물 5%를 혼합하여 조제한 갈색계 액상을 수지제 파우치에 소매포장한 것(내용량 80ml)
- 용 도 : 직접 음용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2202호에는 "설탕이나 그 밖의 감미료 또는 맛이나 향을 첨가한 물(광천수와 탄산수를 포함한다)과 그 밖의 알코올을 함유 하지 않은 음료(제2009호의 과실 주스와 채소 주스는 제외한다)"가 분류되며,
- 같은 호 해설서 (B)에서 "기타 알코올을 함유하지 아니한 음료"에 직접 음료에 공하는 기타 음료를 포함하도록 설명하고 있음. ㅇ 본 품은 흑양파 추출액95%, 벌집 추출물 5%를 혼합하여 조제한 것으로 직접 음용하는 비알코올성 음료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제2202.90-9000호에 분류함. |