참조번호 품목분류3과-542
시행일자 2015-02-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3923.50-0000
품명 SEAT SUB DUMMY CONNECTOR (HY120-A02D-DG) ; 6189-7320 ;; 한국
물품설명 1) 물품 개요
- 약 24*17*6mm 크기의 PBT 재질의 물품으로 전면에는 홀 가공이 되어 있고 후면은 막혀 있음
- 본 건 물품은 터미널이 장착되어 있지 않은 Dummy 제품임

2) 기능 및 용도
- 모듈커넥터 미사용 회로에 삽입되어 기밀성을 확보하기 위해 사용
결정사유 - 관세율표 제3923호에는 “플라스틱제의 물품운반 또는 포장용기와 뚜껑·마개·캡 및 이와 유사한 물품”이 분류되고,

- 동 호 해설서의 "(c)" 그룹에서 “뚜껑ㆍ마개ㆍ캡 및 기타 이와 유사한 물품”을 예시하고 있음.

- 따라서 본 건 물품은 모듈커넥터의 미사용 회로에 이물질 등의 유입을 방지하여 기밀성을 유지하기 위해 사용되는 물품으로 "뚜껑ㆍ마개ㆍ캡 및 기타 이와 유사한 물품"에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1(제3923호의 용어)호 및 제6호에 따라 HSK 3923.50-0000호에 분류함. 끝.