참조번호 품목분류1과-352
시행일자 2015-03-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
품명 Wheel Speed Sensor용 Plate ; P0002 ; SPCC ; R.KOREA
물품설명 철강제의 Plate로 자동차용 휠 센서헤드 사출물 내부에 삽입되어 Magnet 부착 및 위치 고정 기능 수행
결정사유 - 관세율표 제7326호에는 “철강제의 기타제품”이 분류되고, 같은 호 해설서에서 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ연삭ㆍ분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제15부 주 제1호에 포함 되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 다른 호에 열거되는 물품은 제외된다”라고 설명함.

- 따라서 본 물품은 철강제의 Plate로 자동차용 휠 센서헤드 사출물 내부에 삽입되어 Magnet 부착 및 위치 고정 기능을 수행하는 철강제의 기타제품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.90-9000호에 분류함.