| 참조번호 | 품목분류2과-1369 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-03-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1602.49-9000 |
| 품명 | Swine preparation ; HORMEL Fully Cooked Bacon ; U.S.A. |
| 물품설명 |
Pork Bellies 91%에 Water 6%, Salt 2%, Sugar 0.549%, Smoke flavoring 0.403%, Sodium erythorbate 0.045%, Sodium Nitrite 0.003% 등을 첨가한 돼지고기를 훈제ㆍ조리한 슬라이스 상의 것을 수지제 봉지에 넣어 지제상자에 소매포장한 것(내용량 71g)
- 용 도 : 식용 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제1602호에는 "그 밖의 조제하거나 보존처리한 육ㆍ설육이나 피"를 분류하고 있고, 소호 제1602.4호에는 '돼지로 만든 것'을 세분류 하고 있음.
- 같은 호 해설서에 "(3) 제2류 또는 제0504호에 규정되지 아니한 다른 방법으로 조제나 저장처리된 육 및 설육: 단순히 배터 또는 빵가루를 입힌 것을 포함한다. 송로를 첨가하거나 조미(예: 후추와 염으로 조미) 또는 곱게 균질화한 육 및 설육"을 이 호에 분류한다“고 설명하고 있음. ○ 따라서 본 품은 Pork Bellies 91%에 Water 6%, Salt 2%, Sugar 0.549%, Smoke flavoring 0.403%, Sodium erythorbate 0.045%, Sodium Nitrite 0.003% 등을 첨가한 돼지고기를 훈제ㆍ조리한 것으로서 '그 밖의 조제하거나 보존 처리한 돼지의 육'에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제1602.49-9000호에 분류함. |