| 참조번호 | 품목분류1과-288 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-02-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8302.30-0000 |
| 품명 | BUSH A1-ENGINE MOUNT ; 96484904 |
| 물품설명 |
○ 기능 및 용도: 타이밍벨트 옆에 부착된 BRACKET A-ENGINE MOUNT TOP과 결합하여 엔진을 차체에 고정하고, 댐핑부쉬(고무)가 장착되어 엔진의 진동을 흡수, 차체의 떨림을 최소화 하는 역할
○ 구성요소 및 재질 - 브래킷, 볼트: 철강 - 부쉬(BUSH): 천연고무 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제17부 주 제2호의 ‘부분품 또는 부분품과 부속품’에 대한 규정 중 나목에 의하여 “제15부의 주 제2호의 비(卑)금속제의 범용성 부분품(제15부)”은 제17부에서 제외하도록 규정하고 있고,
- 같은 부 총설에 제17부 주 제2호에 따라 제외되는 제15부 주 제2호의 범용성 부분품으로 ‘차량의 차체(coachwork)에 사용하는 부착구 또는 장착구’를 예시하면서 이들 물품으로서 비금속제의 것은 제83류에 분류한다고 설명함. ○ 관세율표 제8302호에는 “비(卑)금속제의 장착구·부착구 및 이와 유사한 물품, 비(卑)금속제의 모자걸이·브래킷과 이와 유사한 부착구”가 분류되며, - 같은 호 해설서에 “이 호에는 주로 가구·문·창·차체 등에 사용되는 범용성의 비금속제부속기구 및 장식(부착구)이 포함된다. 이러한 범용성의 물품은 특정용도에 사용되도록 제작된 것이라 할지라도 이 호에 해당된다(예: 자동차용의 도어핸들 또는 힌지).”라고 설명하면서 브래킷, 파스닝 부착구 등을 예시하고 있음. ○ 본 물품은 엔진을 차체에 고정하고 댐핑부쉬(고무)가 장착되어 엔진의 진동을 흡수하는 역할을 수행하는 장착구이므로, ‘모터차량용에 적합한 기타의 장착구·부착구’로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8302.30-0000호에 분류함. |