참조번호 품목분류3과-977
시행일자 2015-04-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9611.00-1000
품명 ㅇ Multi-touch Stamp
물품설명 - 실리콘 재질의 손잡이와 알루미늄제의 사각형 케이스로 구성되어 있으며, 밑판에는 도전성/비도전성 실리콘이 특정 배열을 갖추어 부착되어 있음(스탭프 모델별로 배열 형상이 각기 다름)
- 스마트폰의 특정 APP과 연동되어 도전성/비도전성 실리콘의 특정 배열을 스마트폰에서 인식할 수 있음.
- 스마트폰과 접촉시 사람의 손에서 발생한 정전기가 당해 물품을 통과하여 밑판 실리콘의 특정 배열대로 스마트폰에 터치되는 원리
결정사유 ㅇ 관세율표 제9611호의 용어에서 “일부인·봉함용 스탬프·넘버링 스탬프 및 이와 유사한 물품(레이블에 날인 또는 양각하는 기구를 포함하며, 수동식의 것에 한한다)과 수동식의 컴포징 스틱 및 컴포징 스틱을 결합한 수동식의 인쇄용 세트”로 규정하고 있고,ㅇ 동 해설서 제9611호에서도 “이 호에는 일부인·봉함용스탬프 및 이와 유사한 스탬프와 컴포징스틱이 분류되며 이러한 것은 독립적으로 손으로 사용하도록 설계제작된 형의 것에 한한다. 이 물품에는 다음의 것을 포함한다. (1)봉납과 함께 사용되는 봉인 (2)각종의 스탬프 (5)티켓 스탬필용의 수동식장치”로 해설하고 있음.
ㅇ 본건 물품은 도전성/비도전성 실리콘으로 특정 배열을 형상화한 스탬프이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 6호에 의거 제9611.00-1000호에 분류함. 끝.