참조번호 품목분류2과-1221
시행일자 2015-03-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 4823.70-0000
품명 Pressed article of paper pulp; DUST CAP for SPEAKER; PR.CHINA
물품설명 셀룰로오스섬유의 펄프를 프레스(압형)하여 원판형상으로 성형한 검은색 캡(cap) 제품(직경 약 15.4mm, 두께 약 1.2mm)
- 용 도 : 스피커 자기회로(VOICE COIL) 상단 접착용(이물질 유입방지)
결정사유 o 관세율표 제4823호에 "그 밖의 종이·판지·셀룰로오스워딩·셀룰로오스섬유의 웹(web)(특정한 크기나 모양으로 절단한 것으로 한정한다), 제지용 펄프·종이·판지·셀룰로오스워딩·셀룰로오스섬유의 웹(web)으로 만든 그 밖의 제품"이 분류되며, 소호 제4823.70호에 "제지용 펄프로 만든 몰드·프레스한 제품"이 세분류되고 있음
- 같은 호 해설서에 따르면 "이 호에는 (B) 제지용펄프·지·판지·셀룰로오스워딩 또는 셀룰로오스섬유의 웹의 제품으로서 이 류의 전호들 중 어느 호에도 분류되지 아니하거나 이 류의 주 제2호에서 제외되지 아니한 것을 포함한다. 따라서 이 호에는 (5) 제지용 펄프제의 몰드 또는 압형한(pressed) 제품을 포함한다."라고 설명하고 있으며
- 제48류 HS 해설서 총설에 따르면 "제4823호 및 이와 관련된 해설에서 "제지용 펄프"라 함은 제4701호 내지 제4706호의 모든 제품, 즉 목재 또는 기타 섬유 셀룰로오스원료의 펄프를 말한다."라고 설명하고 있으며
- 또한, 제47류 HS 해설서 총설에 따르면 "이 류에는 (e) 제지용 펄프의 기타 제품(제48류)을 제외한다."라고 설명하고 있음
o 따라서 본 품은 셀룰로오스섬유의 펄프를 프레스(압형)하여 원판형상으로 성형한 검은색 캡(cap) 제품으로 스피커(speaker) 자기회로(voice coil) 상단에 접착되어 이물질 유입을 방지하는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제4823.70-0000호에 분류함