| 참조번호 | 품목분류1과-257 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-02-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8302.30-0000 |
| 품명 | HANGER BRKT ASSY |
| 물품설명 |
○ 기능 및 용도: 각종 배선 등을 정리하여 고정하고, 체인·고리 등으로 걸어 엔진의 이동·운반이 용이하도록 엔진의 측면에 장착하는 브래킷
○ 적용모델: 누우 엔진(적용차종 - 소나타 하이브리드) ○ 재질: 강철판(SPCC) ○ 크기: 가로 130mm * 세로 126mm * 높이 45mm ○ 물품사진 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제17부 주 제2호의 ‘부분품 또는 부분품과 부속품’에 대한 규정 중 나목에 의하여 “제15부의 주 제2호의 비(卑)금속제의 범용성 부분품(제15부)”은 제17부에서 제외하도록 규정하고 있고,
- 같은 부 총설에 범용성 부분품으로 ‘차량의 차체(coachwork)에 사용하는 부착구 또는 장착구’를 예시하면서 이들 물품으로서 비금속제의 것은 제83류에 분류한다고 설명함. ○ 관세율표 제8302호에는 “비(卑)금속제의 장착구·부착구 및 이와 유사한 물품(가구·문·계단·창·차일구·차체·마구·트렁크·장·함 또는 이와 유사한 것에 적합한 것에 한한다)”이 분류되며, - 같은 호 해설서에 “이 호에는 주로 가구·문·창·차체 등에 사용되는 범용성의 비금속제부속기구 및 장식(부착구)이 포함된다. 이러한 범용성의 물품은 특정용도에 사용되도록 제작된 것이라 할지라도 이 호에 해당된다(예: 자동차용의 도어핸들 또는 힌지).”라고 설명하면서 브래킷, 파스닝부착구 등을 예시하고 있음. ○ 본 물품은 각종 배선 등을 정리·고정하고, 체인·고리 등으로 걸어 엔진의 이동·운반이 용이하도록 엔진의 측면에 장착하는 브래킷이므로, ‘모터차량용에 적합한 기타의 장착구·부착구’로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8302.30-0000호에 분류함. |