| 참조번호 | 품목분류2과-1054 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-02-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparation; 아이누리성장원 플러스; R.KOREA |
| 물품설명 |
벌꿀(16%), 자일리톨, 녹용추출액, 지황농축액 분말, 황기농축액분말, 산약농축액분말, 가시오가피농축액분말, 복령농축액분말, 진피농축액분말, 속단농축액분말, 당귀농축액분말, 익지인농축액분말, 산화마그네슘, 산화아연, 구연산, 비타민C, 산탄검, 자몽종자추출물, 정제수 등으로 혼합, 조제한 암갈색계 점조액상을 수지제 봉지에 담아 지제 용기에 소매포장한 것(내용량 18g x 120포)
- 용도 : 건강기능식품(성장기 어린이용) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2106호에는 "따로 분류되지 아니한 조제식료품"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "(16) 식이보조제로 칭하여지는 조제품(식물성 엑스ㆍ과실농축물ㆍ벌꿀ㆍ과당 등을 기제로 하여 여기에 비타민류를 첨가하고 때로는 소량의 철화합물을 첨가한 것이다. 이들 조제품의 포장에는 종종 이들이 일반적인 건강이나 혹은 안녕을 유지한다는 취지가 표시되어 있다.)"을 분류토록 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 벌꿀, 자일리톨, 녹용추출액, 비타민C, 정제수 등으로 조제한 성장기 어린이용 건강식품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2106.90-9099호에 분류함 |