| 참조번호 | 품목분류2과-977 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-02-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-2000 |
| 품명 | Sugar syrups, containing added flavouring; LE SIROP DE MONIN; MALAYA |
| 물품설명 |
- 설탕 60.396% 정제수 33.801%, 구연산 4.294%, 레몬 농축주스 1.112%, 천연향, 산화방지제 등으로 조제된 미갈색계 점조액상의 당시럽을 유리병에 소매포장한 것(내용량 700ml)
- 용도 : 당시럽(다양한 음료 첨가용) |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제2106호에 "따로 분류되지 않은 조제 식료품"을 분류하며,
- 같은 호 해설서에 "향미 또는 착색된 시럽, 즉 당수에 예를 들면 어떤 종류의 과실 또는 식물(나무 딸기, 블랙커런트, 레몬, 박하 등)의 향미를 갖게 해주기 위해 천연 또는 인조의 향미료를 첨가한 것"을 이 호에 분류하도록 설명하고 있음 ○ 따라서, 본 물품은 다양한 음료에 단맛과 향미를 갖게 해주기 위해 첨가하는 당시럽이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2106.90-2000호에 분류함. |