| 참조번호 | 품목분류2과-1115 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-02-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1004.90-0000 |
| 품명 | Oats with hull;; U.S.A |
| 물품설명 |
단순히 탈곡만 한 껍질이 있는 낟알상의 귀리
[이종종자, 탈피립, 미숙립 등이 포함되어 있음] - 용 도 : 도정후 식용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1004호에는 "귀리"가 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 그들의 껍질을 가지고 있는 곡립은 물론, 그들의 천연상태에서 외피를 가지고 있지 아니하는 것(탈곡이나 풍취를 하는 것 외의 어떠한 공정도 거치지 아니한 것에 한함)도 분류한다."라고 설명하고 있음. ㅇ 본 품은 껍질이 붙어 있는 낟알상의 귀리이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제1004.90-0000호에 분류함.(단, 종자용인 경우에는 제1004.10-0000호에 분류) |