| 참조번호 | 품목분류3과-442 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-02-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9403.20-9000 |
| 품명 | GRUNDTAL LAUNDRY BAG/CST 70L STS/BLACK |
| 물품설명 |
- 사각 프레임에 각 기둥에 바퀴가 달려 있고 직물제 압축팩(탈부착 가능)을 걸어 사용하는 이동식 세탁물 보관함(미조립 상태로 제시됨)
- 재질 : 프레임(스테인리스스틸), 압축백(폴리에스테르 100%) - 규격 : 깊이 45㎝, 폭 29㎝, 부피 70L |
| 결정사유 |
○ 관세율표 해설서 제94류 총설에 “가구란 가동성의 물품으로서 바닥 또는 지면에 놓도록 만들어져 있는 본질적인 특성을 갖추고 있으며, 실용목적에 주로 사용되는 것”이라고 설명하고
- “분해 또는 미조립하여 제시되는 가구류에 대하여는 이들의 부분품이 함께 제시되었을 경우 이를 조립한 가구류로 취급하여야 한다”고 설명함 ○ 관세율표 해설서 제9403호의 용어에 “기타의 가구와 그 부분품”을 분류하도록 규정하면서 - 같은 호 해설서에 이 호에는 다음 용도의 가구를 포함한다고 하면서 (1) 개인주택·호텔용 등의 가구 그룹에 “서빙용 트롤리”를 예시함 ○ 본 물품은 세탁물을 보관하고 이동이 용이한 조립한 가구 “기타의 금속제 가구”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제9403호의 용어) 및 제6호에 따라 HSK 9403.20-9000호에 분류함 |