| 참조번호 | 품목분류2과-1289 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-03-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8424.89-9000 |
| 품명 | Pneumatic Stencil Cleaner; HT-300 |
| 물품설명 | 솔더프린트에 사용된 메탈마스크에 묻어있는 솔더(solder)를 세척하기 위한 장비로, 장비내부 컨베이어에 마스크(스텐실)를 장착하고 측면에 설치된 노즐에서 세척액을 분사하여 솔더를 제거한 후 공기를 불어 건조시킴 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8424호에는 "액체 또는 분말의 분사ㆍ살포 또는 분무용의 기기(수동식의 것인지의 여부를 불문한다), 소화기(소화제를 충전한 것인지의 여부를 불문한다), 스프레이건과 이와 유사한 기기 및 증기 또는 모래취부기와 이와 유사한 제트분사기"가 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 분사ㆍ살포(drip식인지의 여부를 불문한다) 또는 분무의 형태로 증기ㆍ액체 또는 고체의 물질(예: 모래ㆍ분말ㆍ입ㆍ조사 또는 금속연마재)을 분사하거나 살포 또는 분무하기 위한 기기를 포함한다."라고 해설하고 있음 - 본 물품은 스텔실에 묻은 땜납을 노즐로 세척액을 분사하여 제거하기 위한 물품으로 액체 분사용 기계로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8424.89-9000호에 분류함 |