| 참조번호 | 품목분류1과-205 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-02-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8504.40-9099 |
| 품명 | PCB ASSY; 이그나이터; 600H/600K; |
| 물품설명 | - PCB 위에 IGBT·CAPACITOR·RESISTOR·TERMINAL이 장착된 물품으로, ‘이그나이터 내장형 점화코일’ 내부에 장착되어 자동차의 점화플러그에 스파크를 발생시키기 위한 점화코일에 고전압을 발생시키는 기능을 수행 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제17부 주2의 바목에서는 “전기기기(제85류)”를 제외토록 규정하고 있고, 제16부 주2가는 ‘기계의 부분품이 제84류 또는 제85류중 어느 특정한 호에 포함되는 부분품은 각각 당해 호에 분류’하도록 규정함.
- 관세율표 제8504호에는 “변압기·정지형 변환기(예: 정류기)와 유도자”가 분류되고, 같은 호 해설서에서는 ‘각종 전원으로부터 공급되는 전류를 고압직류로 바꾸는 전기공급용 변환기’ 등을 규정함. - 본 물품은 자기유도원리로 점화코일에 고전압을 발생시키는 기능을 수행하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8504.40-9099호에 분류함. |