| 참조번호 | 품목분류2과-1066 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2015-02-13 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 7007.29-1000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Laminated safety glass; MOTXT12541PKFGSP; Droidturbo Flexible Glass; R.KOREA | ||||
| 물품설명 |
접합 안전유리(유리층/플라스틱 보강/유리층)를 스마트폰(모토로라 Droid turbo 전용) 화면 크기에 맞춰 절단한 후 가장자리 곡면가공, 안쪽 라운드가공(스피커부분 등), AF코팅 등을 하고 양면에 보호필름을 부착한 LCD화면 전면부에 부착하는 액정보호용 접합 안전유리제품과 유리부속품(화면이물질 제거용 융 원단 등)을 지제박스에 포장한 것
[제시규격 127.84㎜×66.13㎜, 전체 두께 0.34㎜] - 용도 : 스마트폰 액정 보호용 |
||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7007호에는 “안전유리(강화유리나 접합유리로 된 것으로 한정한다)”가 분류되며, 소호 제7007.2호에 “접합 안전유리”가 분류됨
- 같은 호 해설서에서 “(B)접합유리(laminated glass) - 합판유리·샌드위치유리 등으로 알려져 있는 안전유리는 두 매 이상의 유리판 사이에 일종 이상의 플라스틱 층을 끼워넣어 샌드위치 모양으로 만든다. 여기의 플라스틱 재료는 일반적으로 초산셀룰로오스·비닐 또는 아크릴 제품의 판으로 만들어져 있다. 이러한 유리와 재료의 완전접착은 상당한 온도와 압력하에서 행하여지며 때로는 판유리의 내면에 특수한 접착제를 도포(塗布)한 후 행하여지는 경우가 있다. 또한 다른 방법은 유리판 위에 플라스틱 필름을 놓은 후 이 유리판을 가열 또는 압력을 가하여 접착하는 방법도 있다"고 하고, “안전유리로서 다른 물품과 결합되어 기계·장치 또는 차량용의 부분품 형상을 가지고 있는 것은 그 기계·장치 또는 차량과 함께 분류된다”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 특정 스마트폰의 형상에 맞춰 절단, 세척, 강화 등의 공정을 거쳐 가공한 접합 안전유리(유리층/플라스틱층/유리층)로서 다른 물품과 결합되어 부분품 형상을 가지고 있지 않고 스마트폰 전면 터치용으로 사용되나 스마트폰 LCD 전면부에 추가적으로 부착되어 이물질 유입 및 LCD화면 스크레치 방지 등의 액정보호기능으로 사용되는 물품이므로 스마트폰의 부분품이 아닌 접합 안전유리에 해당됨 ㅇ 따라서 본 품은 두께가 12밀리미터 이하인 접합 안전유리이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7007.29-1000호에 분류함. |
||||