참조번호 품목분류2과-1000
시행일자 2015-02-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-2099
품명 Supplementary feed; PORCINAT+; CANADA
물품설명 유기산(소르빈산, 푸말산, 사과산, 구연산)을 지방으로 코팅한 담황색 불균일한 그래뉼
결정사유 ㅇ 관세율표 제2309호에는 '사료용 조제품'을 분류하고 있고, 제2309.90-20호에는 '보조사료'를 세분류하고 있음.
- 같은 호 해설서에서 이 호에 포함되는 물품으로 '(C) 완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품'을 예시하며 "(2) 동물이 섭취할 때까지 사료(특히 지방성분)를 보존하도록 하는 것으로서 안정제ㆍ산화방지제 등이다."라고 설명하고 있고,
- 또한 사료공정서의 제6조 '보조사료의 범위' 중 '품질의 저하를 방지하기 위하여 사료에 첨가하는 것'으로서 다목의 '보존제'에 '산미제'로서 '소르빈산, 푸말산, 사과산, 구연산'을 예시하고 있음.

ㅇ 따라서, 본 품은 유기산(소르빈산, 푸말산, 사과산, 구연산)을 지방으로 코팅한 담황색 불균일한 그래뉼로 사료의 품질저하를 방지하는 보조사료(보존제)에 해당하는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2309.90-2099호에 분류함.