| 참조번호 | 품목분류2과-999 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-02-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparation; PROPOLIS EXTRACT POWDER; AUSTRAL |
| 물품설명 |
프로폴리스를 알코올로 추출, 건조, 분쇄한 후 말토덱스트린과 혼합한 흑갈색계 분말
- 용도 : 건강기능식품 제조용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2106호에는 "따로 분류되지 않은 조제 식료품"을 분류하고 있으며,
- 같은 호 해설서에서 "전부 또는 일부가 식료품(foodstuffs)으로 이루어진 조제품으로서, 음료 또는 조제식료품의 제조에 사용되는 것. 이 호에는 화학품(유기산 ·칼슘염 등)과 식료품(분·설탕·분유 등)과의 혼합물로 이루어진 조제품으로서, 조제식료품에 혼입되어 그 구성성분을 이루거나 또는 그 특성(외관·품질보존 등)을 개량하기 위하여 사용되는 것을 포함한다"라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 프로폴리스를 알코올로 추출하여 말토덱스트린을 혼합한 분말로 "따로 분류되지 않는 조제 식료품"에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2106.90-9099호에 분류함. |