| 참조번호 | 품목분류3과-416 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-02-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8504.40-3010 |
| 품명 | ㅇ Desk Top Cradle(모델:SDT-330) |
| 물품설명 |
- 입력(DC 4.75V~5.25V) / 출력(DC 4.50V ~ 5.25V) / 5단자 접촉핀
- Wearable device를 충전하기 전력공급의 용도로 사용 - 데이터 전송기능은 없음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8504호의 용어에서 “변압기·정지형 변환기(예:정류기)와 유도자”로 규정하고 있음.
ㅇ 아울러, 동 해설서 제8504호에서도 “(Ⅱ)정지형 변환기. 이 그룹의 기기는 전기에너지를 더욱 더 유용하게 응용하기 위하여 변환시키는데 사용된다. 이 그룹에는 다음의 것이 포함된다. (D)직류변환기 : 직류를 상이한 전압으로 전환되는 것. 정지형 변환기는 다음과 같은 다른 목적으로 사용될 수 있다. 예를 들면 : (2)전기공급용 변환기. 이 호에는 또한 안정용의 전원공급기를 포함한다.”로 해설하고 있음. ㅇ 따라서, 본건 물품은 관세율표 제8517호에 분류되는 wearable device에 안정적으로 전원을 공급하기 위한 전기통신용기기의 정지형 변환기이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8504-40-3010호에 분류함. 끝. |