참조번호 품목분류2과-929
시행일자 2015-02-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명 Article of plastics; BEACH MAT; PR.CHNA
물품설명 - 폴리프로필렌 스트립(시폭 2mm)으로 직조한 평직물의 양면을 폴리프로필렌으로 코팅한 쉬트의 가장자리를 마감처리하고 손잡이와 벨크로 끈을 부착한 휴대용 매트(크기 : 90cm X 100cm)
- 용도 : 휴대용 매트
결정사유 ○ 관세율표 제3926호에는 "플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품"이 분류되고,

○ 제11부 부주 제1호 아목에는 "플라스틱을 침투시키거나 도포하거나 피복하거나 적층한 직물·메리야스 편물이나 뜨개질 편물·펠트(felt)·부직포와 이들의 제품으로서 제39류에 해당하는 것"을 규정하고 있음

○ 본 품은 평직물 양면을 폴리프로필렌으로 코팅후 가장자리를 마감처리하고 손잡이를 부착한 휴대용 매트이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제3926.90-9000호에 분류함.