참조번호 품목분류2과-932
시행일자 2015-02-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6110.30-1000
품명 Pullovers; PR.CHNA
물품설명 - 합성섬유제의 편물로 제조한 상의 의류로서 긴소매와 스탠딩 칼라를 가지며 오프닝이 없고 소매 끝 및 밑단에는 밴드처리 되지 않음
- 용도 : 상의 의류
결정사유 ○ 관세율표 제6110호에는 "저지(jersey)·풀오버(pullover)·카디건(cardigan)·웨이스트코트(waistcoat)와 이와 유사한 의류(메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 한정한다)"를 분류토록 규정하고 있으며,
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 남자용 또는 여자용인지의 여부를 불문하고 상반신을 덮기 위하여 디자인한 메리야스 편물 또는 뜨개질 편물제의 의류를 분류한다(저지·풀오버·카디건·웨이스트코트 및 이와 유사한 의류)"라고 설명하고 있음

○ 따라서 본 품은 합성섬유제의 편물로 제조한 풀오버형 상의 의류로서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제6110.30-1000호로 분류함.