참조번호 품목분류2과-998
시행일자 2015-02-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8518.90-9000
품명 Part of Speaker; FRAME for SPEAKER
물품설명 ㅇ 냉각 압연 강판을 성형하여 만든 스피커 프레임, (96x30x22.6h)
- 스피커의 크기와 형상을 결정하며 진동계(콘지, 댐퍼, 보이스코일)와 자기회로부(플레이트, 마그넷, 보텀)를 고정하는 뼈대 역할을 함
결정사유 ㅇ 관세율표 제16부 주2 나항에는 “그 밖의 부분품으로서 특정한 기계나 동일한 호로 분류되는 여러 종류의 기계(제8479호나 제8543호의 기계를 포함한다)에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호나 경우에 따라 제8409호ㆍ제8431호ㆍ제8448호ㆍ제8466호ㆍ제8473호ㆍ제8503호ㆍ제8522호ㆍ제8529호ㆍ제8538호로 분류한다. 다만, 주로 제8517호와 제8525호부터 제8528호까지의 물품에 공통적으로 사용되는 부분품은 제8517호로 분류한다.”를 ?어하고 있음

ㅇ 관세율표 제858호에는 “마이크로폰과 그 스탠드, 확성기[인클로저(enclosure)에 장착된 것인지에 상관없다], 헤드폰과 이어폰(마이크로폰이 부착된 것인지에 상관없다), 마이크로폰과 한 개 이상의 확성기로 구성된 세트, 가청주파증폭기, 음향증폭세트”를 규정하고 있고,
- 같은 호 해설서에 “부분품의 분류에 관한 일반적 규정(제16부 총설 참조)에 의하여 이 호의 물품의 부분품도 이 호에 분류된다.”를 설명하고 있음

ㅇ 본 품은 스피커의 크기와 형상을 결정하고, 핵심 부품인 진동계와 자기회로부를 고정시키는 프레임으로 스피커에 필수적인 부분품에 해당함

ㅇ 따라서, 본 품은 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8518.90-9000호에 분류함