참조번호 품목분류3과-424
시행일자 2015-02-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8504.40-9099
품명 APC Power, APC-33030
물품설명 - 한전에서 공급되는 교류 208V를 교류 220V(설정 전압)로 변환하여 출력해주는 기기(355×660×1,360㎜)
- (용도) 반도체 생산 라인, IT 장비, 의료 장비 등에 안정적인 전류 공급을 위해 사용
결정사유 ㅇ 관세율표 제8504호에는 ‘변압기ㆍ정지형 변환기(예: 정류기)와 유도자 ’가 분류되고,
- 같은 호 해설에서 '(Ⅱ) 정지형 변환기’에 대해 ‘이 그룹의 기기는 전기에너지를 더욱더 유용하게 응용하기 위하여 변환시키는데 사용된다. 그들은 다른 형의 변환장치(예: 밸브)를 결합하고 있으며, 또한 여러가지의 보조장치(변압기ㆍ유도코일ㆍ저항기ㆍcommand regulator 등)를 결합할 수도 있다. 그들의 작동원리는 변환요소가 도체 및 부도체로서 번갈아 작용하는 것에 기초를 두고 있다. 이들 기기는 방출전류의 전압을 조정하기 위하여 가끔 보조회로를 결합한 사실 때문에 이 그룹에서 품목분류에 영향을 끼치지 않으며, 때로는 전압조정기 또는 전류조정기로서 언급되는 사실 때문에도 또한 품목분류에 영향을 끼치지 않는다.’고 설명하며,
-‘교류(단상 또는 다상)를 상이한 주파수 또는 전압으로 전환하는 교류 변환기 및 사이클 변환기’를 예시함

ㅇ 따라서, 본 물품은 교류 208V를 교류 220V로 변환해 출력해주는 정지형 변환기 중‘교류 변환기’에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8504.40-9099호에 분류함