| 참조번호 | 품목분류1과-196 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-02-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8302.30-0000 |
| 품명 | BRKT-POWER STEERING PESERVOIR |
| 물품설명 |
○ 기능 및 용도: 파워 스티어링 오일 리저버를 자동차 차체에 장착할 수 있게 하고, 오일 리저버와 차체에서 발생되는 진동을 중도에서 차단함으로써 승차감 향상과 오일 리저버의 수명연장에 기여하는 철강제 브래킷
○ 재질: STEEL(SPCC) |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제17부 주 제2호나목에 의거 “제15부의 주 제2호의 비(卑)금속제의 범용성 부분품(제15부)”은 제17부에서 제외하도록 규정하고 있고,
- 같은 부 총설에 제17부 주 제2호에 따라 제외되는 제15부 주 제2호의 범용성 부분품으로 ‘차량의 차체(coachwork)에 사용하는 부착구 또는 장착구’를 예시하면서 이들 물품으로서 비금속제의 것은 제83류에 분류한다고 규정함. ○ 관세율표 제8302호에는 “비(卑)금속제의 장착구·부착구 및 이와 유사한 물품(가구·문·계단·창·차일구·차체·마구·트렁크·장·함 또는 이와 유사한 것에 적합한 것에 한한다), 비(卑)금속제의 모자걸이·브래킷과 이와 유사한 부착구”가 분류되며, - 같은 호 해설서에 “이 호에는 주로 가구·문·창·차체 등에 사용되는 범용성의 비금속제부속기구 및 장식(부착구)이 포함된다. 이러한 범용성의 물품은 특정용도에 사용되도록 제작된 것이라 할지라도 이 호에 해당된다.”라고 설명하면서, (C)그룹에 차량용으로 적합한 장착구·부착구 및 이와 유사한 물품(제17부에 해당되는 부분품 또는 부속품을 제외한다)으로 브래킷·파스닝 부착구 등을 예시함. ○ 본 물품은 파워 스티어링 오일 리저버를 자동차 차체에 장착할 수 있게 하고 오일 리저버와 차체에서 발생되는 진동을 중도에서 차단함으로써 승차감 향상과 오일 리저버의 수명연장에 기여하는 철강제 브래킷이므로, ‘모터차량용에 적합한 기타의 장착구’로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8302.30-0000호에 분류함. |