| 참조번호 | 품목분류2과-895 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-02-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | Other article of plastic; PID8000; JAPAN |
| 물품설명 |
황색계 투명한 필름 일면에 실리콘계 점착물질을 도포(영구적인 점착성 없음) 후 '凸'형태로 펀칭가공한 것들을 이형필름에 부착한 것[크기 7mm(L) x 7mm(W)]
- 용도 : 자동차 후방 감지 센서부 보호용 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”을 분류하고
- 같은 호 HS해설서에서 “이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다”라고 설명하고 있음 o 관세율표 제3920호 HS 해설서에서 "판·시트 등(표면가공한 것인지의 여부를 불문하며 정사각형 및 기타 직사각형으로 절단한 것을 포함한다)으로서 가장자리를 연마한 것·천공한 것·밀링한 것·가장자리를 감친 것·비튼 것·틀에 낀 것·또는 기타의 가공을 하였거나 직사각형(정사각형을 포함한다) 이외의 형상으로 절단한 것은 일반적으로 제3918호·제3919호 또는 제3922호부터 제3926호까지에 분류한다"라고 설명하고있음 o 따라서, 본 품은 황색계 투명한 Polyimide제 필름에 실리콘계 점착물질 (영구적인 점착성 없음)도포 후 특정 형상(凸)으로 가공한 것으로 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품”으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함 |