| 참조번호 | 품목분류2과-903 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-02-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3404.90-1090 |
| 품명 | Artificial wax; LOXIOL P 861/3.5; MALAYA |
| 물품설명 |
혼합 지방산(palmitic acid, stearic acid 등)과 pentaerythritol이 에스테르 결합한 왁스 특성이 있는 백색계 분말상
- 용도 : 플라스틱 가공 윤활제 등 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3404호에 "인조왁스와 조제왁스"가 분류되며,
- 같은 호 HS 해설서에 따르면 "이 호에는 인조왁스(때때로 "합성왁스"라고 하는 것)와 조제왁스(이 류의 주 제5호에서 규정한)가 분류되는데, 이것은 비교적 분자량이 높은 유기물질로 구성되어 있거나 이를 함유하고 있는 것으로서 화학적으로 단일인 화합물이 아닌 것이다."라고 설명하고 있으며, ㅇ 같은 표 제34류 주 제5호에 "제3404호에서 인조 왁스와 조제 왁스란 왁스의 특성을 가지는 화학적으로 제조된 유기제품(수용성인지에 상관없다), 서로 다른 왁스의 혼합물, 한 가지 이상의 왁스를 기본 재료로 하여 지방·수지·광물질이나 그 밖의 재료를 함유한 물품으로서 왁스의 특성을 가지는 것을 말한다"라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 혼합 지방산 에스테르계 인조왁스이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3404.90-1090호에 분류함 |