참조번호 품목분류2과-845
시행일자 2015-02-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2530.90-9099
품명 Sepiolite; EXAL H; SPAIN
물품설명 - Magnesium silicate 주성분의 담갈색계 분말상의 Sepiolite
- 용도 : 동물약품 제조용 부형제
결정사유 ○ 관세율표 제2530호에는 "따로 분류되지 않은 광물"을 분류하고 있으며, 제25류 주 제1호에서 "이 류의 주 제4호에서 따로 규정되지 않는 한 가공하지 않은 것, 세척한 것, 부순 것, 잘게 부순 것, 가루 모양인 것, 체로 친것, 부유선광, 자기선광 등 기계적 방법이나 물리적 방법에 따라 선광 한 것(결정법으로 선광한 것은 제외한다)만 분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 "(B)-(1)천연 해포석은 매우 가볍고 다공성의 마그네시아의 수화규산염이며 백색·황색·회색 또는 핑크색으로 소아세아에서 거의 독점적으로 산출된다"라고 설명하고 있음

○ 본 물품은 광물을 분쇄한 분말상의 해포석이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2530.90-9099호에 분류함.