| 참조번호 | 품목분류2과-867 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-02-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | Other articles of steel; Seat; R.KOREA |
| 물품설명 |
철판 또는 평각(Angle)을 절단, 절곡, 용접등의 공정을 거쳐 “□ 형상에 지지할 수 있는 4개의 다리(legs of support)”로 가공한 것으로 각 모서리에 기기를 체결 할 수 있도록 홀가공 되어 있는 철강재질의 물품
- 용도 : 선박내 각종기기(예: 펌프, 모터등 각종기계 및 기구)를 얹어 놓는 Seat 용도의 물품으로 항해시 물품의 안정성 및 평형을 유지시켜 주는 기능 수행 |
| 결정사유 |
o 본 물품은 선박내 각종기기(예: 펌프, 모터등 각종기계 및 기구)를 설치하여 항해시 물품의 안정성 및 평형을 유지시켜 주는 철강제 지지물임
o 관세율표 제17부 해설서 총설 (Ⅲ) 부분품 및 부속품 및 제89류 총설 (B) 각종 재료재의 선체에 “제17부의 기타의 류에 분류되는 수송용기기에 관한 규정과는 달리, 별도로 제시된 선박 또는 수상구조물의 부분품(선체를 제외한다)과 부속품은 명백히 부분품 또는 부속품으로서 인정되는 것일지라도 이 류에 분류되지 아니한다. 이러한 부분품 및 부속품은 이 품목분류표의 다른 해당호에 분류된다. “고 설명하고 있어 - 별도로 제시된 본 물품은 제89류에 해당하지 않으며 재질에 따라 분류하여야 함 o 관세율표 제7326호에는 "철강제의 기타제품"이 분류됨 - 같은 호 해설서에서 "이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ연삭ㆍ분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제15부 주 제1호에 포함 되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 다른 호에 열거되는 물품은 제외된다."라고 해설하고 있음 o 따라서, 본 물품은 철강제 기타제품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제7326.90-9000호에 분류함 |