참조번호 품목분류2과-869
시행일자 2015-02-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.90-9090
품명 Chemical preparation; THERMAL CONDUCTIVE SHEET; JAPAN
물품설명 수산화알루미늄 주성분에 아크릴 수지, 소량의 합성수지 등으로 만든 유백색의 변형이 가능한 연질 시트(손으로 쉽게 뜯어지는 특성이 있음)로서 양면에 무색 투명한 이형필름을 적층한 것(두께 약 2㎜, 제시규격 450㎜*350㎜)
- 용도 : 전자기기의 열방출 패드
결정사유 ㅇ 관세율표 제3824호에는 “조제 점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물(예: 나프텐산)로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다”라고 설명하고 있음
ㅇ 본 품은 수산화알루미늄 주성분에 아크릴 수지, 소량의 합성수지 등을 혼합 조제된 시트상(쉽게 변형이 가능하며, 손으로 쉽게 뜯어지는 특성이 있는 것) 물품으로 전자기기에 발생되는 열을 방출하기 위한 화학조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.90-9090호에 분류함