| 참조번호 | 품목분류2과-1286 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-03-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7318.15-1000 |
| 품명 | Machine screws ; Blind stud; AFAS-06342BS; M6; R.KOREA |
| 물품설명 |
두부에 십자 홈이 있는 나선가공된 볼트로 Blind nut※가 결합되어 있음. 스틸이나 플라스틱 모재의 홀(hole)에 리베팅(riveting)하여 고정시킨 후 너트로 상대물을 체결함(크기 길이 33㎜, 스레드 직경 6㎜, 두부직경 8㎜)
※ 블라인드 너트(Blind nut) - 두께가 얇아 탭을 낼 수 없는 곳에 사용하는 너트로, 결합하고자 하는 물체에 구멍을 뚫어 끼운 후 물리적 힘을 가하여 너트를 변형시켜 다시 빠지지 않도록 고정하여 사용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7318호에는 "철강제의 스크루와 볼트ㆍ너트ㆍ코치스크루ㆍ스크루훅ㆍ리벳ㆍ코터ㆍ코터핀ㆍ와셔(스프링와셔를 포함한다) 및 이와 유사한 물품"이 분류되며,
- 같은 호 해설서 (A)항 ‘스크루·볼트와 너트’에서 "이들 물품은 완성상태에 있어서는 나선이 파졌으며 파손없이 쉽게 해체할 수 있도록 물품을 조립하거나 묶는데 사용된다."라고 해설하고 있으며, - "이 호에는 그 형상이나 용도에는 관계없이 결합용 볼트와 금속용 스크루의 모든 것이 분류되며, U형 볼트, 볼트엔드(즉, 한쪽 끝이 나선상으로 된 원통형의 봉), 스크루 스터드(즉, 양끝이 나선상으로 된 짤막한 봉)및 스크루 스터딩(즉, 길이가 전부 나선상으로 된 로드)도 포함된다."라고 해설하고 있음 - 본 물품은 두부직경이 9㎜이하인 머신스크루와 블라인드 너트가 결합된 물품으로, 블라인드 너트는 체결시 머신스크루가 이탈없이 고정되기 위한 것으로 조립과는 연관이 없으므로 스크루에 특성이 있음 - 따라서, 본 품은 블라인드 너트가 결합된 머신스크루이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제7318.15-1000호에 분류함 |