참조번호 품목분류2과-794
시행일자 2015-02-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1701.99-0000
품명 Other sugar; CSR RAW SUGAR; AUSTRAL
물품설명 ○ 미황색계 결정상의 설탕을 수지제 봉지에 소매포장한 것(내용량: 500g)
[편광도수(건조상태에서 중량기준): 99.69˚Z]
- 편광도수는「ICUMSA Method GS1/2/3/9-1」에 의거 시험한 결과임
- 용도 : 식용
결정사유 ○ 관세율표 제1701호에는 "사탕수수당 또는 사탕무당 및 화학적으로 순수한 자당(고체 상태의 것에 한한다)"이 분류되며,

○ 같은 표 제17류 소호주 제1호에서는 "소호 제1701.12호, 제1701.13호, 제1701.14호에서 '조당(粗糖)'이라 함은 건조상태에서 중량 기준으로 자당(蔗糖)의 함유량이 편광도수 99.5도 미만에 해당하는 당을 말한다."라고 규정하고 있음

○ 따라서, 본 품은 건조상태에서 중량기준으로 자당의 함유량이 편광도수 99.5도 이상이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제1701.99-0000호에 분류함.