참조번호 품목분류1과-164
시행일자 2015-02-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8414.90-1000
품명 DISK; 4738-41136-01;
물품설명 - 철강제(SAPH440)의 원반형태 물품으로, 블레이드와 결합되어 냉각팬의 강성을 보강하고 팬모터의 동력을 받아 블레이드에 전달하는 기능을 수행
결정사유 - 관세율표 제8414호는 “기체 또는 진공펌프ㆍ기체 압축기와 팬, 팬이 결합된 환기용 또는 순환용의 후드”가 분류되고, 같은 호 해설서에서는 ‘이 호에는 공기 또는 기타의 기체를 압축하거나 진공상태로 만들기 위한 수동 또는 동력구동식의 기계 및 공기 또는 기타의 기체를 순환시키는 기계가 포함되고, 이 호에 해당하는 기계의 부분품은 역시 이 호에 분류되며, 펌프 또는 압축기의 보디ㆍ블레이드ㆍ로터 또는 임펠러 등이 포함된다’고 규정함.
- 본 물품은 블레이드와 결합되어 냉각팬의 강성을 보강하고 팬모터의 동력을 받아 블레이드에 전달하는 기능을 수행하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8414.90-1000호에 분류함.