| 참조번호 | 품목분류3과-343 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-02-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7307.29-0000 |
| 품명 |
- 품명 : CHAMBER
- 모델 : VG/K7 - 규격 : 가로 190 × 세로 160 (㎜) |
| 물품설명 |
- 물품개요
ㆍ MAIN 배기관, LH 배기관, RH 배기관 3개의 관을 연결시켜주는 Y자 형상의 스테인리스 재질의 관 연결구로, ㆍ MAIN 배기관을 통과하는 배기가스를 두 갈래로 나누어 LH, RH 배기관으로 흐름을 유도함 ㆍ 또한, 각각의 배기관은 본 물품 안으로 삽입한 후 용접하여 연결함 |
| 결정사유 |
- 제17부 주 제2호 (나)목에서 “제15부의 주 제2호의 비(卑)금속제의 범용성 부분품…은 제17부의 부분품 또는 부속품에 대한 규정을 적용하지 않는다.”고 규정하므로, 비(卑)금속제의 범용성 부분품에 포함되는 먼저 검토함
- 관세율표 제15부 주 제2호에서 “범용성 부분품을 제7307호ㆍ제7312호ㆍ제7315호ㆍ제7317호ㆍ제7318호의 물품과 비금속(卑金屬)으로 만든 이와 유사한 물품…<중략>”들로 규정함 - 관세율표 제7307호는 “철강제의 관연결구류(예: 커플링·엘보·슬리브)를 분류하며, ㆍ 같은 호 해설서에서 “이 호에는 철강제의 연결구류를 분류하며, 두 개의 관 구멍을 함께 연결, …<중략>, 그러나 관을 장치하기 위해 사용되는 물품으로 관 구멍의 필수부분을 형성하지 않은 것은 이 호에서 제외한다.”고 설명하면서, ㆍ “단조된 칼라를 갖춘 평판플랜지와 플랜지ㆍ엘보와 밴드 및 리턴밴드ㆍ리듀서ㆍ티이ㆍ크로스ㆍ캡과 플러그ㆍ랩조인트 스터브엔드(lap joint stub-end)ㆍ관상의 레일 및 건축용품의 연결구ㆍ옵세트ㆍ멀티브랜치피스(multi-branch pieces)ㆍ커플링 또는 슬리브ㆍ소제구용트랩ㆍ리플ㆍ유니언ㆍ클램프와 칼라“를 예시함 - 따라서, 본 물품은 메인 배기관과 2개의 서로 다른 방향의 배기관을 연결해주는 스테인리스강 재질의 기타 관연결구에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제15부 주 제2호, 제7307호) 및 제6호에 따라 제7307.29-0000호에 분류함 |