참조번호 품목분류2과-987
시행일자 2015-02-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1504.30-9000
품명 Oil of marine mammals; REFINED SEAL OIL; CANADA
물품설명 정제한 미황색 투명 액상의 harp seal oil
- 용도 : 식용
결정사유 ㅇ 관세율표 제1504호에 "어류나 바다에서 사는 포유동물의 지방과 기름 및 그 분획물(정제했는지에 상관없으며 화학적으로 변성 가공한 것은 제외한다)"을 분류하며, 소호 제1504.30호에는 “바다에서 사는 포유동물의 지방과 기름 및 그 분획물”을 세분류하고 있음
ㅇ 같은 호 해설서에 "해서포유동물(고래, 돌고래, 바다표범 등)에서 얻은 유지와 그들의 분획물이 분류된다. 이들은 어류나 해서포유동물의 몸체, 간장, 그들의 웨이스트에서 추출된다."라고 구체적으로 설명하고 있음
ㅇ 본 품은 해서포유동물의 유지를 정제한 유지이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제1504.30-9000호에 분류함.